Film-Archiv

Unsere Filme in der Übersicht


A (120)
A Beautiful Mind (2001)
A Bigger Splash (2015)
A bout de Souffle (1960)
A bout de souffle - Außer Atem (1960)
A Girl Walks Home Alone At Night (2015)
A Good American (2015)
À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen (nur im Kino) (2021)
A Scanner Darkly - Der dunkle Schirm (2006)
A Single Man (2009)
A Star Is Born (2018)
A Star is Born (2018)
A United Kingdom
Ab ans Meer!
Aber das Leben geht weiter
Abgefahren
Abgeschminkt: Kurt Krömer (jederzeit online) (2011)
Absolute Giganten (1999)
Absolute Giganten (Jugendfilm) (1999)
Absprung (Wettbewerb Kurzfilm) (2022)
Absurdistan
Abteil Nr. 6 (Nur im Kino) (2022)
Ach, der deutsche Film! FABIAN vs. FELIX KRULL (online und im Kino) (2021)
Acht Berge (nur im Kino) (2022)
Acht Geschwister (nur im Kino) (2022)
Adams Äpfel (Nur im Kino) (2005)
Afghanistan-Desaster: Maischberger, Gregor Gysi und Norbert Röttgen (2021)
African Queen (nur im Kino) (1951)
Afrika, der ausgeraubte Kontinent: Armut in Sambia - Profit in der Schweiz (2014)
Agnès Varda - Filmkunst gegen den Strom (im Kino) (2023)
Agnès Varda - Filmkunst gegen den Strom (jederzeit online) (2023)
Aguirre, der Zorn Gottes (1972)
Ahnungslos+Vielmachglas (1998/2018)
Aktuell: Free Assange (jederzeit online) (2024)
aktuell: Idiotentreff (jederzeit online) (2023)
Aktuell: Karstadt - Pleiten Saarbrücken + co (jederzeit online) (2024)
Aktuell: Sebastian Kurz - der Penatenkanzler & seine türkise Familie (2021)
Aktuell: So werden wir von der Politik ver*rscht (jederzeit online) (2024)
Aladdin
Alfred Hitchcock: Eine Dame verschwindet (1938)
Alias
Alice (1)(jederzeit online) (2022)
Alice (2)(jederzeit online) (2022)
Alice in den Städten (nur im Kino) (1973/1974)
Alien
Alien
All is lost
Alle reden übers Wetter (nur im Kino) (2022)
Alles auf Zucker
Alles eine Frage der Zeit
Alles Geld der Welt
Alles ist Eins - ausser der Null (nur bei uns in Präsenz!) (2021)
Alles steht Kopf
Almanya - willkommen in Deutschland
Almost Famous - Fast berühmt
Alphabet (2013)
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (Nur im Kino) (2019)
Als wir träumten (2015)
Alte Jungs
Am grünen Rand der Welt
Am Strand
Am wilden Fluss
Amazonia - Abenteuer im Regenwald (im Kino) (2013)
American Hustle
Amy (2015)
Amy und die Wildgänse
Amy Winehouse: "Back to Black" (2018)
An einem Samstag
An Evening with Werner Herzog (jederzeit online) (2021)
Anatomie eines Falls (im Kino) (2023)
Anatomie eines Falls (OmU, im Kino) (2023)
Andreas Sturm im Gespräch (jederzeit derzeit online) (2022)
Andreas Sturm: Ich muss raus aus dieser Kirche (jederzeit online) (2022)
Angels Share
Angels Share (2012)
Angels' Share - ein Schluck für die Engel
Angriffsziel Moskau
Angst essen Seele auf (1973)
Anima - die Kleider meines Vaters (im Kino) (2022)
Anke hat Zeit (jederzeit online) (2015)
Anne liebt Philipp
Another Glorious Day
Another Year
Antboy
Apocalypse Now Redux
Ärger im Paradies
Ärger im Paradies
Argo
Armee im Schatten (1969)
Arrietty - die wundersame Welt der Borger
Art’s Home Is My Kassel
ARTE - Gesundheit und Medizin (online jederzeit) (2021)
Arthur Weihnachtsmann (im Kino) (2011)
Arthur Weihnachtsmann (jederzeit online) (2011)
Ascenseur pour l'échafaud - Fahrstuhl zum Schafott
Asphalt-Cowboy
Asphaltgorillas
Astrid (2018)
Atommüll: Kein Endlager in Sicht! (2021)
Au coeur du mensonge / Die Farbe der Lüge
Au nom de ma fille
Auf den Spuren Pier Paolo Pasolinis (jederzeit online) (2020)
Auf der anderen Seite
Auf der Route der Welterbegärten (2021)
Auf der Sonnenseite - DEFA Komödie mit Manfred Krug (1961)
Auf der Suche nach dem Gedächtnis
Auf Liebe und Tod
Auf Liebe und Tod
Auf Wiedersehen Kinder (1987)
Augenblicke - Gesichter einer Reise
Aus dem Leben eines Schrottsammlers
Aus dem Nichts
Aus meiner Haut (nur im Kino) (2022)
Ausgerechnet bei Grünen viele Anhänger für Waffenlieferungen (jederzeit online) (2022)
Auslegung der Wirklichkeit - Georg Stefan Troller (jederzeit online) (2021)
Auszeit im Bliesgau (jederzeit online) (2022)
Ava (nur im Kino) (2016)
Axel Prahl zu Gast bei Kurt Krömer (jederzeit online) (2007)
Axiom (nur im Kino) (2022)
Axolotl Overkill
Axolotl Overkill

Jetzt Mitglied werden!

KINOWERKSTATT

Die Kinowerkstatt St. Ingbert ist eine nichtkommerzielle Spielstelle, die sehenswerte aktuelle sowie kulturell und filmgeschichtlich wichtige Filme zeigt.

KONTAKT

Pfarrgasse 49
D-66386 St. Ingbert

Tel: 06894 36821 (Büro)
Mobil: 0176 54461046
Fax: 06894 36880